воскресенье, 28 октября 2012 г.

Поможем друг другу покорить Воробьёвы горы!


Стартовала, уже ставшая традиционной, олимпиада, которую совместно проводят МГУ им. Ломоносова и газета "Московский комсомолец"! 
Информация об олимпиаде. Содержит все необходимые материалы для участников: положение, календарь, регламент олимпиады и пр.
Задания отборочного этапа по обществознанию. В этом году формат задания изменен. Вместо написания эссе по одной из тем, предлагается сравнительная характеристика четырех высказываний по одной из тем обществоведческого курса: прогресс, счастье, образование.
А давайте поучаствуем? Кто желает покорить Воробьёвы горы?
Делать это вместе и веселее, и эффективнее. Самый первый этап работы - сбор информации по предложенным темам. И вот именно этот этап я предлагаю вам осуществить в совместной деятельности.
Таблица для сбора информации
Доступ к таблице открыт с правом редактирования, таблица разбита на 3 листа - по числу предложенных в задании олимпиады тем. Если не хватает строчек, добавляем их самостоятельно: "вставка - строки ниже". Работаем внимательно и бережно, чтобы не удалить случайно записи других людей. В идеале мы должны собрать коллекции ссылок на интересные ресурсы по тем темам, на которых строится  задание отборочного тура. А вот как распорядиться полученным богатством - каждый решает сам. Но те из вас, кто решится на участие в олимпиаде, могут рассчитывать на мою помощь и поддержку. 
Все вопросы можно задать  в комментариях к этому сообщению.
Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...