суббота, 25 августа 2012 г.

Подготовка к ЕГЭ-2013

В прошлом учебном году учащиеся профильных 10-х классов, изучающих обществознание на профильном уровне (социально-правовой и социально-экономический профиль)  уже работали на платформе проекта Открытый класс. Сетевые образовательные сообщества. В течении учебного года они сочетали изучение обществознания с освоением социальных сервисов. Работа осуществлялась в рамках сообщества Практикум по обществознанию (в настоящее время сообщество перемещено в архив, но его материалы доступны для просмотра, лучшие работы можно также посмотреть в блоге). В 2012 - 2013 учебном году на платформе данного проекта будет организована подготовка к ЕГЭ по обществознанию для учащихся всех четырех 11-х классов, независимо от профиля.  
Для того, чтобы начать работу, необходимо зайти на главную страницу сообщества ЕГЭ по обществознанию. Там вы увидите все инструкции по началу работы. Учащимся 11В и 11Г классов, работавшим на платформе проекта в прошлом учебном году, повторная регистрация не требуется, учащиеся 11А и 11Б класса должны зарегистрироваться. Работа рассчитана на весь учебный год, содержание отдельных ее этапов будет появляться постепенно. План работы составлен на основе кодификатора элементов содержания и спецификации ЕГЭ по обществознанию. В настоящее время доступны все материалы органиизационного этапа, а также первая тема - "Человек и общество". 

пятница, 3 августа 2012 г.

Создаем электронную тетрадь

Рабочая тетрадь по предмету "обществознание" ведется в электронной форме. Для начала работы выполните несколько действий.
1. Зарегистрируйтесь на Google. Можно воспользоваться видеоинструкцией.
2. Создайте блог своей электронной тетради. Если возникнут трудности, обратитесь к Справке.
Требования к блогу электронной тетради.
  • Ваша учетная запись Blogger должна быть на русском языке.
  • Название блога: "Электронная тетрадь Иванова Петра" (Ваши фамилия, имя).
  • Обязательные гаджеты в блоге:
    • список ссылок (постепенно добавляйте в свой блог полезные ссылки, например, на образовательные ресурсы по предмету, на электронные тетради своих одноклассников, на блоги учителей, на сайт гимназии, на те сервисы, которыми Вы пользуетесь при работе с электронной тетрадью и т.п.);
    • архив блога (для того, чтобы можно было видеть все  Ваши работы);
    • постоянные читатели (для того, чтобы можно было присоединиться к блогу электронной тетради и читать его через Google Reader).
  • Заголовки сообщений блога должны соответствовать их содержанию и указывать либо на название изучаемой темы, либо на выполняемое задание.
3. Заполните форму. 
4. Через какое-то время, на указанный вами G-mail адрес придет приглашение зарегистрироваться на сервисе Мастер-тест. Зарегистрируйтесь, выполняя все инструкции, указанные в письме. Регистрация необходима для выполнения тестовых заданий текущего контроля по предмету.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...