среда, 6 февраля 2013 г.

Понятия и термины: знакомые незнакомцы. №2. Февраль

В прошлом месяце я дала дополнительное задание, связанное с   обществоведческими понятиями, произошедшими от латинских и греческих слов.
Попробовали свои силы в выполнении задания:
Наиболее успешно справилась с заданием Надежда, создав по аналогии с предложенным и свое задание. С него мы и начнем движение в этом месяце. В этом месяце мы немного изменим подход к определению обществоведческих понятий, взяв за основу высказывания ученых, философов, писателей о каком-то понятии. Формат работы тоже немного изменяем. Но, хотя, как и прежде, задание не является обязательным, его выполнение приносит дополнительную оценку.  

Задание на февраль.
  1. Опрос "Латинские и греческие термины". Заходим по ссылке (встроить в сообщение не могу, т.к. опрос размещен на диске Надежды), выполняем задание опроса. В свою очередь Надежда открывает мне доступ к сводной таблице по этому опросу, а сама тоже отслеживает появление ответов и оценивает выполнение задания (прямо в комментариях к этому сообщению: можно после каждого ответа писать отдельный комментарий, можно подвести итог одним комментарием в конце месяца).
  2. Разгадываем кроссворд. Делаем скриншот полностью или частично разгаданного кроссворда, сохраняем его, как картинку, сохраняем картинку на Диске Google, предоставляем мне доступ к этой картинке.
  3. По аналогии создаем свой кроссворд (определения понятий в нем должны быть сформулированы на основе высказываний). В кроссворде должно быть не менее 10 понятий. Для создания кроссворда вы можете воспользоваться следующими сервисами:
    • Фабрика кроссвордов (инструкция)
    • LearningApps (сервис многим знаком уже, среди его огромных возможностей есть и возможность создания кроссворда)
    • любым другим сервисом для создания кроссвордов, главное, чтобы получившийся кроссворд был интерактивным, чтобы его могли отгадывать другие люди.
  4. Всю информацию о выполнении задания вносим в таблицу (доступ открыт для просмотра, кто будет участвовать, тот стучится за доступом для редактирования).
Срок выполнения: до конца февраля. Творческих успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...