четверг, 22 августа 2013 г.

Готовимся к новому учебному году

До начала учебного года осталось 10 дней, поэтому блог "Электронные тетради", который вместе с вами уходил на каникулы, возобновляет свою работу. 
Что необходимо ученику на уроке по любому предмету? Конечно же, тетрадь. Рабочая тетрадь по предмету "обществознание" в старших классах гимназии ведется в электронной форме. Ученики 11-х классов продолжают работать в тетради, которую завели в прошлом учебном году, ученикам 10-х классов необходимо создать электронную тетрадь. Как это сделать? Для начала работы выполните несколько действий.

1. Зарегистрируйтесь на Google. Можно воспользоваться видеоинструкцией. Если у вас уже есть аккаунт Google, новый аккаунт создавать не надо.

2. Создайте блог своей электронной тетради. Если возникнут трудности, обратитесь к Справке. А еще можно обращаться за помощью к ребятам, уже имеющим опыт ведения своего личного блога, например, к +Alexandra Kozhevnikova или к +Василиса Ковалёва

Общие требования к блогу электронной тетради.
  • Ваша учетная запись Blogger должна быть на русском языке.
  • Название блога: "Электронная тетрадь Иванова Петра" (Ваши фамилия, имя).
  • Обязательные гаджеты в блоге (настроить — дизайн — добавить гаджет):
    • список ссылок (постепенно добавляйте в свой блог полезные ссылки, например, на образовательные ресурсы по предмету, на электронные тетради своих одноклассников, на блоги учителей, на сайт гимназии, на те сервисы, которыми Вы пользуетесь при работе с электронной тетрадью и т.п.);
    • архив блога (для того, чтобы можно было видеть все  Ваши работы);
    • постоянные читатели (для того, чтобы можно было присоединиться к блогу электронной тетради и читать его).
  • Заголовки сообщений блога должны соответствовать их содержанию и указывать либо на название изучаемой темы, либо на выполняемое задание.
3. Заполните форму. 

Вниманию учащихся 11 классов: вам тоже необходимо заполнить форму в этом сообщении (прежде всего, чтобы я могла скорректировать информацию по вашим электронным адресам и доступ к папкам класса: именно на указанные электронные адреса будет осуществляться доступ ко всем рабочим документам).

4. Через какое-то время, на указанный вами G-mail адрес придет приглашение зарегистрироваться на сервисе Мастер-тест. Зарегистрируйтесь, выполняя все инструкции, указанные в письме. Регистрация необходима для выполнения тестовых заданий текущего контроля по предмету. Учащимся 11 классов повторно регистрироваться на сервисе не надо.

Если возникают какие-то вопросы — добро пожаловать в комментарии к этому сообщению!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...