пятница, 20 мая 2016 г.

Готовимся к итоговому уроку

На итоговом уроке в 8-х классах все ученики будут выполнять различные задания по изученному материалу, используя свои личные мобильные устройства. Два месяца назад я провела опрос, который показал, что большинство учащихся имеют интернет на своих мобильных устройствах, готовы использовать его на уроке и могут установить дополнительные приложения. То есть, технические возможности для проведения урока есть. Надеюсь, что у нас всё получится.

Что необходимо сделать ДО урока.
1. Зарегистрироваться в таблице самозаписи. Обратите внимание: каждый класс записывается в своей вкладке.
Большинство учащихся указали, что готовы работать в мини группе. Вам необходимо разбиться на пары (2 человека в группе) и вписать свою пару в таблицу. В каждой паре должен быть хотя бы один человек с мобильным интернетом и возможностью устанавливать дополнительные приложения. Те, кто желают работать в одиночку, просто оставляют поле для второго участника пустым. Просьба записываться по порядку, не пропускать пустые группы. Вы также указываете адрес корпоративной почты в GoogleApps ученика, с телефона которого будете работать.

2. Проверить готовность мобильного устройства, с которого будете работать. Необходимо, чтобы на мобильном устройстве было установлено любое приложение для сканирования QR-кодов. Проверьте работу приложения, отсканировав код с картинки:
Если всё в порядке, то у вас на мобильном устройстве откроется таблица самозаписи.

Кроме того, на вашем мобильном устройстве должно быть установлено приложение Google Презентации (в Google Play >>>, в iTunes >>>. Авторизуйтесь в своём аккаунте GoogleApps и попробуйте создать презентацию, добавлять и редактировать слайды.

В ходу урока вам потребуется выполнять упражнения, созданные на сервиcе LearningApps. Проверьте, как открываются упражнения с сервиса , можете ли вы выполнять их со своего мобильного устройства (пример упражнения).

Если вы сделаете всё заблаговременно, урок для вашей пары будет увлекательным и результативным!

Если есть вопросы, можно задать их в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...