среда, 7 сентября 2016 г.

Готовимся к ЕГЭ по обществознанию

Для подготовки к ЕГЭ по обществознанию в 2017 году создала сообщество в Google+. Сообщество закрытое, только для учеников 11-х классов нашей гимназии. Приглашения всем отправила на те аккаунты, под которыми вы работали в прошлом году. Если вы не планируете сдавать ЕГЭ по обществознанию, просто проигнорируйте это приглашение. Если вы осознанно сделали выбор в пользу обществознания, присоединяйтесь к сообществу. Кто-то уже сделал это (просьба, аккаунты ваши должны быть под своими фамилией и именем, чтобы я понимала, с кем имею дело).

Несколько слов о том, как будет организована работа Сообщества. Пока я создала несколько тем.
  • Тесты. В этой теме я регулярно буду выкладывать тесты по различным позициям Кодификатора (часть 1), составленные на основе Открытого сегмента Федерального банка тестовых заданий. У вас будет время на выполнение теста, после окончания которого я буду открывать доступ к таблице с результатами. Вы сможете увидеть свой результат, посмотреть ошибки. Доступ к тесту и таблице с результатами закрывать после проверки не буду. Таким образом вы сможете, спустя какое-то время, повторно выполнять тесты, проверяя себя самостоятельно.
  • Нормативные документы. Назначение темы очевидно. Я уже добавила туда ссылку на проекты экзаменационных материалов 2017 года: демоверсии, спецификации и кодификаторы содержания по всем предметам.
  • Материалы для подготовки. Думаю, смысл темы тоже ясен. Здесь мы будем собирать как тематические материалы по отдельным разделам обществоведческого курса, так и рекомендации по выполнению различных типов заданий. Книги, учебные пособия для подготовки тоже можно выкладывать в этой теме (ссылки или, если есть, электронные версии).
  • Онлайн-ресурсы. В Сети сегодня очень много различных порталов по предмету. Качество этих ресурсов очень разное. В этой теме мы будем собирать ссылки на действительно полезные и эффективные ресурсы для подготовки. Первая публикация в этом разделе уже тоже есть.
  • Задаём вопросы, просим помощи. Мне бы очень хотелось, чтобы вы были не пассивными участниками, потребителями собираемой для вас информации, а заинтересованными людьми, делающими жизнь Сообщества лучше. В этом разделе вы можете задавать вопросы, возникающие у вас в процессе подготовки. Но, разумеется, это не единственный раздел, куда вы можете публиковать свои сообщения. Будет очень здорово, если мы совместно содержательно наполним наше Сообщество. Так что предлагайте интересные пособия, полезные онлайн-ресурсы и публикации. Здесь только одна просьба: при отправке сообщения выбирайте соответствующую тему. Кроме того, было бы здорово, если вы не просто дадите ссылку, к примеру, на какой-то полезный информационный ресурс, но и прокомментируете его, сделаете краткую аннотацию для других, чтобы все понимали, что они могут найти, перейдя по предложенной вами ссылке.
  • Обсуждение. Раздел для публикаций, не относящихся к другим темам.
Пока это все темы. Возможно, в будущем их список увеличится.

Готова обсуждать любые предложения по работе Сообщества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...