вторник, 2 октября 2012 г.

Лучшие задания сентября

Сентябрь стал не только месяцем перехода на электронные тетради для учащихся 10-х классов. Ученики 10А класса учились работать в сервисе LearningApps, создавая задания на понятия, процессы, явления, вызвавшие наибольшие затруднения при изучении нового материала. Пришло время выбрать лучшее задание месяца. На самом деле, интересных, творческих заданий, было намного больше. Жаль, что пришлось отказаться от нескольких работ, которые:
  • содержат орфографические ошибки
  • выполнены технически некорректно.
Прошу вас обратить на это внимание в дальнейшей работе.


А сейчас - девять лучших заданий. Большинство из них достойны того, чтобы быть использованными в учебном процессе. А пока - попробуйте решить эти задания, а затем проголосовать за лучшее из них.

Общество как динамичная система.
№1. Пирожкова Екатерина.


№2. Решетникова Екатерина



Общество и природа.
№3. Пирожкова Екатерина


№4. Решетникова Екатерина



Многообразие путей и форм общественного развития.
№5. Бухарина Анастасия (это единственное задание, которое  я все же решила допустить до участия в конкурсе, несмотря на некоторые проблемы с отображением ресурса: уж очень мне понравился творческий подход Насти).

№6. Голоднова Арина
 №7. Пирожкова Екатерина


№8. Решетникова Екатерина

Проблема общественного прогресса
№9. Пирожкова Екатерина

Проголосовать за лучшее задание можно здесь. Опрос доступен до конца недели. Буду рада вашим комментариям: по поводу лучших заданий (а, может, вы захотите поделиться своими результатами их выполнения?), по поводу собственной работы в этом сервисе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...